Split → Rogac

Die Fährverbindung zwischen Split und Rogač ist die Hauptfährverbindung vom Festland zur Insel Šolta. Die Fährverbindung wird das ganze Jahr über betrieben. Im Juni und September gibt es bis zu 5 Autofährabfahrten und eine Schnellfähre, im Juli und August gibt es bis zu 6 tägliche Autofährabfahrten und eine Katamaranabfahrt, im restlichen Jahr gibt es bis zu 4 tägliche Autofährabfahrten zwischen Split und Rogač, die Fahrzeit mit der Autofähre beträgt 1 Stunde und mit dem Katamaran 30 Minuten.

Split Rogač, 2022-07-01

Derzeit suchen 6 Personen wie man von kommt Split to Rogač!
06:45 Split
1h
07:45 Rogač
5 EUR per passenger

09:15 Split
1h
10:15 Rogač
5 EUR per passenger

11:45 Split
1h
12:45 Rogač
5 EUR per passenger

14:30 Split
0h 30m
15:00 Rogač
6 EUR per passenger

Betriebsintervalle
01.07. - 28.08.

Friday
Saturday

Krilo Shipping
Catamaran
16:15 Split
1h
17:15 Rogač
5 EUR per passenger

18:45 Split
1h
19:45 Rogač
5 EUR per passenger

21:15 Split
1h
22:15 Rogač
5 EUR per passenger

Please Note: Operating ferry company reserves the right to alter sailing times. We do our utmost to ensure the accuracy of the information provided here on Ferrycroatia, but is recommended to check all schedules/timetables with the operating ferry company.

Karte der Reiseroute Split - Rogač

Häufig gestellte Fragen zur Fähre Split – Rogač

Wo im Hafen von Split fährt die Autofähre ab?

Am Hafen von Split gibt es Schilder, die Sie zum richtigen Teil des Hafens führen. Außerdem haben Sie Hafenpersonal vor Ort, das Sie konsultieren können.

Kann ich meinen Hund auf die Fähre bringen?

Ja, aber auf der Autofähre müssen Sie die Richtlinien für das Mitbringen von Haustieren auf einer Jadrolinija-Fähre befolgen.

Ich möchte in den Osterferien zur Insel Šolta reisen. Warum gibt es keine Schnellfähre?

Die Schnellfähre zwischen Split und Rogač verkehrt nur während der Sommersaison.

Ich bin ein Fußpassagier, der nach Maslinica auf Šolta fährt. Wie komme ich von Rogač dorthin?

Der Bus von Rogač nach Maslinica fährt gemäß dem Fährplan. Die Bushaltestelle befindet sich am Fährhafen.

Wie lange vor der Abfahrt muss ich im Hafen sein?

Wenn Sie mit dem Auto anreisen, gilt die Daumenregel 1 Stunde vorher, aber in der Hauptsaison müssen Sie möglicherweise noch früher dort sein, um einen Platz auf der Fähre zu bekommen. Wenn Sie ein Fußpassagier sind, dann ca. 30 Minuten vor Abfahrt.

Kann ich ein Ticket für eine bestimmte Abfahrt kaufen?

Ja, auf dem Katamaran können Sie, auf der Autofähre leider nicht, Autofähr-Tickets sind für jede Abfahrt des Tages gültig.

Gibt es einen Rabatt für Rückfahrkarten?

Leider nicht, das Ticket von Rogač nach Split ist ein Einfaches Ticket.

Preis der Fähre von Split nach Rogač

Unten sehen Sie die Sommerpreisliste für die Autofähren zwischen Split und Rogač, ein Erwachsenenticket kostet 33 Kuna, im Winter beträgt der Preis 28 Kuna, der Preis für die von Krilo betriebene Schnellfähre beträgt 35 kn.

Wenn Sie mit dem Auto zur Insel Šolta reisen, müssen Sie den Autopreis (je nach Fahrzeugtyp) + den Ticketpreis für Erwachsene und Kinder zahlen.

Wenn Sie eine Gruppe sind, die mit dem Bus reist, hängt der Preis, den Sie zahlen, von der Größe des Busses ab, unabhängig von der Anzahl der Passagiere.

TIcket price Split Rogac

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *